Прыщи на лице у ребенка
Здравствуйте🌸 прошу помогите🙏🏻 Малыш 5 мес, на ИВ! С трех месяцев на лице постоянно прыщи! Иногда бывает в маленьком количестве, а бывают дни просто все лицо усыпано даже на веках! Лицо умываю часто за день! Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Приложите фотографии
Высыпания только на лице, на теле нет?
Дарья Николаевна, здравствуйте! Тело чистое, высыпания только на лице! Фото загрузила
Какой стул у ребёнка? Животик не беспокоит?
Дарья Николаевна, стул норма! Животик не болит!
Это проявление периорального дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте) добавила
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте) прикрепила
Елена,на фото периоральный дерматит (провоцируют слюнки,остатки пищи,паста с фтором если используете,влажные салфетки )
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-после еды умывать водичкой
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
На данный момент вижу инфицированный дерматит
Наружно: фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Обработка лица хлоргексидин
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления периорального дерматита.
Влажными салфетками не пользоваться.
Часто провоцирует остатки пищи, раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на на 7дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Элидел 1 р в день вечером, хранить в холодильнике, на 2 нед.
Похоже на периоральный дерматит
От слюней часто в этом возрасте
Может повторяться пока слюнотечение периодами
Крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Старайтесь держать места суше
Здравствуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц
Здравствуйте, походе на периоральный дерматит . У детей часто встречается . Наружно крем Скинкап
Здравствуйте
Проявления периорального дерматита, можно смазывать Неотанин / 2 раза в день