Что с кожей лица?

Здравствуйте! Мучаемся почти 2 года после отдыха, куча походов к врачам, анализы и все безтолку(( Горят/щипит/покалывает кожа лица, щеки, уши начали пару недель назад(( еще есть ощущение как паутинка на лице. Появляются ямочки на этих местах, прыщей нет, а изменения на коже происходят( сначала небольшое темное пятнышко, потом на его месте ямочка😬 и так у всех, я муж и 2 детей. Мне ставят розацею, детям акне. Все сдавали на клеща, нет его. Пропивала трихопол, макмирор, немозол, вермекс, чуть лучше было но потом все заново. Иногда появляются белые вздутые полоски. Что это может быть? Куда бежать? По сне как зараза какая то( ну не может муж у кого небыло проблем тоже в один миг со мной иметь розацею… жалко детей, ямуи то не пройдут 😬 Что это сожет быть🤷‍♀️ 🙏

Нет
41 год

Здравствуйте, Мария
Фото приложите

Виктория Николаевна, приложила свои щеку, лоб и бок на теле, он так же болит место, появилось в одно время с проблемами на лице (( на щеке появилась сейчас семетричное пятнышко на второй мелкое темное. То есть парное что то ( два виска, два уха)

Виктория Николаевна, на фото лоб мужа, ранее такого не было у него(

Надо прежде всего - успокоиться
- очищ гель себиум 2 раза в день
- розамет крем утром
- крем глобаль интенсивный через 30 мин от розамет
- вечером азелик гель
Лечение 2-3 мес
На кожу туловища: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте!
Задачку вы нам задали по анамнезу....
Начнём с того, что паразитоза я никакого не вижу.
Имеется расширенные кожные поры, единичные воспалительные элементы.
Видимо , были в жаре , это и повлияло на работу сальных желез.
Если у мужа так же, то рекомендую обоим раствор клиндамакс утро 2-3 нед, вечер мазьЯм на 2 ч как маска 10 дн.-мазь купить в ветеринарных аптеках.Затем повторный осмотр.
Деток фото не вижу, прокомментировать не могу.
На кожу живота Циндол 2 р в день

Наталья Петровна, благодарю вас. Я склонна думать что это что то микробное. Просто непойму почему следы/ рубцы на лице без прыщей/ болячек. Как выели несколько пор следы(( по моим. Ранее была кожа всегда не идеальная, но знала каждый след от чего(( теперь их много ?

Здравствуйте, можно после мази Ям добавить куриозин гель, он выравнивает рельеф кожи

Здравствуйте!
На лице есть расширенные поры, постакне, пигментация.
Больше за розацеа по жалобам.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Татьяна Сергеевна, спасибо! Я бы согласилась с розецея , если бы не муж со мной в одно время, дочка и сын. Вот так же красные щеки горят, и следы остаются, как поры расплылись, типо изменения остаются. следы/ рубцы или ямки на щеках могут быть без прыщей? Пост акне без прыщей болячек???

Скажите пожалуйста, может лучше сдать в острый период панч биопсию с 1 очага , чтобы определить диагноз заболевания.

Татьяна Сергеевна, муж точно не согласится( и так понимаю после забора останется точно след. Хотя с виска или уха я бы подумала… может так будет правильнее. Опять же я просила любые анализы, больше клеща и грибка дело не заходило, говорят мы ничего не видим. И это сеченова, короленко И так далее много врачей, все квд) было затишье после немозола, опять же на глисты все отрицательно… но потом по новой ? сейчас сильнее всего болит кожа щек, в машине едеш солне светит и ужас( у мужа так же. Сын просло с припухлыми ходит кружками на щеках, сегодня белые полоски на носу были вздутые…

Принятый ответ

Если симптомы все схожи, что-то общее вас объединяет, больше за инфекцию.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови, срб, рф, АНФ, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, узи брюшной полости.
И если нет изменений, то желательно сдать на биопсию.

Татьяна Сергеевна, благодарю