Атопический дерматит у грудничка???
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца.1,5 назад на бедре появился участок с шелушением.(питание ГМ и смесь , причем смеси больше). Педиатр сказала маме не есть молочного и мазать атопиком. Коррекция диеты и атопик не помогли.Сейчас имеем 6 участков с шелушение без зуда и красноты. Сильнее всего на шее и в подмышке (там как "змеиная кожа").Принимаем мальтофер и полностью на ГВ.У мамы поллиноз в анамнезе.Педиатр опять же грешит на диету и говорит мазать Эмолиумом. Отменили вигантол.С рождения страдаем запорами.Вопросы: действительно ли это АД или может быть какое то другое кожное заболевание?И как действовать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте для начала исключительно дисбактериоз кишечника которые являются причины атопического дерматита
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Елена, кал сдавали.прикладываю результаты.
Наличие гемолитическая эшерихия Коли и даёт вам проявления ад
Елена, педиатр никак не прокомментировал результаты кала, выписал аципол. До этого принимали бак сет бэби месяц, до него линекс и бифиформ бэби. Аципол я пока не даю.
Аципол не поможет в терапии эшерихии Коли лактоза позитивный здесь справится ли бактериофаг либо антибактериальный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Мальтофер- не давайте. Возможно, аллергия на него. Если нужно железо- то пусть пьет сидерал после 10-12 дневного перерыва после мальтофера
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую консультацию дерматовенеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не атопический дерматит. Что это за высыпания, лучше определить на очном приеме.
Михаил, обратиться лучше к детскому дерматологу или аллергологу?
К дерматологу.
У вас явно кишечные причины этого процесса. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Можно будет пролечить по результатам, должна быть хорошая динамика и сыпи и запоров.
Добрый вечер, Надежда. Можно более сфокусированно перефотографировать + фото остальных участков. Это не атопический дерматит. В роду у кого-нибудь есть кожные заболевания?
Лариса, попробую сделать фото. Ни я, ни муж кожными заболеваниями не страдаем. Родственники тоже.