Консультация аллерголог-иммунолога /

Атопический дерматит у грудничка??? — вопрос №229571

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца.1,5 назад на бедре появился участок с шелушением.(питание ГМ и смесь , причем смеси больше). Педиатр сказала маме не есть молочного и мазать атопиком. Коррекция диеты и атопик не помогли.Сейчас имеем 6 участков с шелушение без зуда и красноты. Сильнее всего на шее и в подмышке (там как "змеиная кожа").Принимаем мальтофер и полностью на ГВ.У мамы поллиноз в анамнезе.Педиатр опять же грешит на диету и говорит мазать Эмолиумом. Отменили вигантол.С рождения страдаем запорами.Вопросы: действительно ли это АД или может быть какое то другое кожное заболевание?И как действовать в данной ситуации?

Терапевт
Здравствуйте,приложите фото
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте для начала исключительно дисбактериоз кишечника которые являются причины атопического дерматита
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ

Клиент
Елена, кал сдавали.прикладываю результаты.
Педиатр
Наличие гемолитическая эшерихия Коли и даёт вам проявления ад
Клиент
Елена, педиатр никак не прокомментировал результаты кала, выписал аципол. До этого принимали бак сет бэби месяц, до него линекс и бифиформ бэби. Аципол я пока не даю.
Педиатр
Аципол не поможет в терапии эшерихии Коли лактоза позитивный здесь справится ли бактериофаг либо антибактериальный препарат
Педиатр
Здравствуйте! Мальтофер- не давайте. Возможно, аллергия на него. Если нужно железо- то пусть пьет сидерал после 10-12 дневного перерыва после мальтофера
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Рекомендую консультацию дерматовенеролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это не атопический дерматит. Что это за высыпания, лучше определить на очном приеме.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, обратиться лучше к детскому дерматологу или аллергологу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
К дерматологу.
Педиатр
У вас явно кишечные причины этого процесса. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Можно будет пролечить по результатам, должна быть хорошая динамика и сыпи и запоров.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Надежда. Можно более сфокусированно перефотографировать + фото остальных участков. Это не атопический дерматит. В роду у кого-нибудь есть кожные заболевания?
Клиент
Лариса, попробую сделать фото. Ни я, ни муж кожными заболеваниями не страдаем. Родственники тоже.