Консультация акушера /

По крови , риск синдрома Дауна . На узи все хорошо . — вопрос №2295767

Была на первом скрининге в 12 недель , узи хорошее , сегодня пошла к гинекологу, сказала, что есть риск синдрома Дауна 1:1980. Как кипятком облили
Записалась на НИПТ , стоит переживать по этому поводу

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический двухсторонний поликистоз почек , гипотиреоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это низкий риск. Вам не показан НИПТ. Прикрепите сам скрининг
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте , прикрепила

Гинеколог, Акушер
У вас отличный скрининг, все риски очень низкие. НИПТ вам не нужен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Риск 1:1980 считают низким риском. Это может означать, что только при 1 беременности с аналогичными показателями из 1980 может быть диагностирован синдром Дауна.
НИПТ считается более точной диагностикой (точность более 99,9%), он может быть сделан в дополнение к скринингу даже при низких рисках.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас низкий риск
До обследования не нужны
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
У вас низкие риски развития хромосомных аномалий у плода, в том числе синдрома дауна.
У вас пограничный уровень развития преэклампсии, высоким считается риск 1:100 и ниже, у вас 1:111. И начните принимать препарат кальцемин 1 г внутрь однократно до 36 недель беременности, как профилактика развития преэклампсии. После 22 недель беременности сдавайте общий анализ мочи каждый 10 дней, контролируйте артериальное давление трижды в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Риск развития хромосомных аномалий, в том числе синдрома дауна у вас низкий. Высоким считается риск менее 1:100
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Юлия.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие.
У вас нет повода для беспокойства.
Легкой беременности.