Консультация невролога /

Онемение кончиков пальцев левой руки — вопрос №2295816

Добрый день.
Месяц назад появилось легкое онемение на кончиках пальцев среднего и указательного пальцев левой руки. При этом не испытываю никаких болей, мышцы работают в норме. На МРТ обнаружены протрузии и грыжа в шейном отделе позвоночника. Подскажите, что предпринимать и какие могут быть последствия?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ у Вас грыжа воздействует на нервный корешок С7, также есть небольшие протрузии без воздействия на нервные корешки.
Начните прием таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее онемение из-за компрессии корешка С7
Рассмотрите к приему ;
Актовегин 200 мг 2 р в день 1 мес
Нейромидин 20 мг 2 р в день 1 мес
Лфк, плавание
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
У Вас вероятнее всего дискогенная
радикулопатия - повреждение корешка спинномозгового нерва(с7) из-за компрессии компонентами межпозвонкового диска( грыжа).
Поэтому может возникает боль может быть с иррадиацией в руку , могут буть чувствительные нарушения ( онемения) ,
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Посмотрите в интернете и пройдите тест Фалена. Это может быть как раздражение нервного корешка грыжей, так и компрессия срединного нерва в лучезапястном суставе.