Консультация педиатра /

Звуки при вдохе — вопрос №2295827

Здравствуйте, в субботу закончили массаж, наблюдаемся у невролога, расширение желудочков и жидкость. Делали нсг 2 недели назад, динамика положительная.
Малыш растёт и набирает вес хорошо. Научился переворачиваться на живот, пытается вставать на коленки уже, нам 4 месяца и 8 дней.
Бывает срыгивает, но не более 2 сл. Ложек и не всегда.
Мы на ив. На прошлой недели стало много слюней, кулаки во рту постоянно. Вчера днем, он сделал странный звук, как будто на вдохе слышен то ли как в носу, что-то. Когда спит или просто молчит все хорошо.
Заметила, что делает когда активно говорить пытается, бывает от слюней покашливает. Сходили сегодня к Лору, все хорошо, чуть больше слизи в носу стекает. Педиатр послушала все хорошо, сказали нос промывать.
Подскажите, записала это видео со звуком. Этот нормально или что проверять?

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте прикрепите пожалуйста ссылку на видео
Клиент
Оксана Михайловна,

Клиент
Оксана Михайловна, Файл можно получить по ссылке:
VID_20240722_102136.mp4
https://disk.yandex.ru/i/gcJ9fe-FyDdXRw
Клиент
Оксана Михайловна, он так делает, когда пытается говорить, или смотрит и вот так делает, и рычит. Это появилось после того как начал себя укачивать. Когда носим его, или спокойно находится не делает, и когда спит тоже не делает
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Я посмотрела видео, это нормальный звук, ребёнок разрабатывает связки голосовые, учится издавать звуки- все это связано с вдохом. Вот и получает звук кряхтения, бульканья и даже свиста. Это норма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите ссылку на видео
Клиент
Наталья Александровна, https://disk.yandex.ru/i/gcJ9fe-FyDdXRw
Педиатр
По видео ничего страшного нет, это вариант нормы - новый навык.
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста ссылку на видео.
По описанию вероятнее новая умелка
Клиент
Ангелина Альбертовна, https://disk.yandex.ru/i/gcJ9fe-FyDdXRw
Педиатр
Да, ничего страшного.
Ребёнок осваивает новые звуки
Педиатр
Здравствуйте
Посмотрела видео
Ничего страшного нет ,это новый навык
Малыш разрабатывает голосовые связки