Консультация ветеринара /

Хронический коньюктивит у кота, лечение не помогает. — вопрос №229596

Здравствуйте, коту 12 лет, некастрированный. Из хронических заболеваний - сальный хвост, было также акне, аллергия на клещей. В декабре начались обильные прозрачные выделения их глаз ( больше из одного из них) и светобоязнь. Ветеринар поставил диагноз - аллергический коньюктивит, было сделано 5 инъекций димедрола и лечение тетрациклиновой мазью, промывала хлоргексидином. Обработала от глистов и паразитов (Празител и Блохнет). В то время блохи были, возможно клещи тоже, тек как кромка носа была черной, после лечения очистилась. На небольшое время стало получше, но полностью не прошло. Пробовала уже многое, но не помогает: левомицитиновые капли, лоратадин, доксициклин, дексаметазон (раньше это помогало). Выделения стали гнойными, состояние ухудшилось, появилось акне на подбородке. Потом, через 3-4 недели ещё раз обработала от блох и клещей (Барс), закапывала ципровет, давала таблетки ципрофлоксацина и цетиризина (10 дней). Тоже результат с временным улучшением, но не до конца. На десять дней сделала перерыв в лечении. Под шерстью возле глаз заметила черные нитеобразные образование, похожие на червячка. Ветеринар сказал, похоже на демодекоз, он бывает у ослабленных котов. Но это уже было не в клинике, денег на визиты уже нет. Я понимаю, что анализы прояснили бы картину, но пенсии с трудом хватает только на самое неотложное. А сейчас ещё и карантин для пожилых объявили. Я начала давать коту метронидазол, продолжаю цетиризин, в глаза продолжаю капать ципровет, добавила блефарогель. Пока без результата. Могу прислать фото и ответить на вопросы. Прошу помочь советом, что можно сделать, чтобы вылечить окончательно, или улучшить состояние бедняги.

Ветеринар
Здравствуйте. Пришлите фото и фотографию открытой пасти по возможности/зубов.