Результат анализа

Здравствуйте! Девочке 3 годика , лечим блефарит,была светобоязнь,слезотечение,красные опухшие века.Врач офтальмолог назначил лечение,и назначил ряд анализов,так как пытаемся найти причину воспаления глаз и появления халязионов. В данный момент обсыпало ладони красными пятнами и чешутся, так же на животе проходящая сыпь, по мнению врача был опоясывающийся лишай. Прошли лечение панцеф 7 дней,грапринозин 10 дней и капали глаза 3 недели Ладошки покраснели после лечения антибиотикам и противовирусным Анализы прикрепила , посмотрите, пожалуйста, что можно сказать по рецепту ? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! есть ли проблемы со стулом у ребенка? На паразитов кал не сдавали? Что в общем анализе крови?
По Вашим анализам перенесенный ВЭб неизвестной давности, отсутствие антител к лямблиям.
Опоясывающим лишаем детки практически не болеют, у них чаще ветрянка или вирус простого герпеса(Герпетическая инфекция).

Общий анализ крови и кал не сдавали, стул твердый раз в два дня

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию и по представленным вами анализам у ребёнка вероятно была аденовирусная инфекция, не лямблии, не токсоплазма, не герпес 1/2 и 6 типов ( об этом говорит отрицательный результат анализа), вэб ребёнок перенёс ранее ( об этом говорят положительные антитела IgG), в настоящее время вэб не активен ( об этом говорят отрицательные антитела IgM).

Спасибо. Добавила фото ладошек, посмотрите пожалуйста, чем мазать? Пьем зиртек уже больше месяца по 8 капель на ночь. Может нужно поменять препарат от аллергии?

У ребёнка IgE отрицательный значит это не аллергия, не контактно аллергический дерматит. Либо чесотка, либо глистная инвазия (можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я инфекционист сервиса "Спроси врача".
По представленным анализам выявлены только IgG к EB NA. это говорит о том. что когда-то давно было заражение ВЭБ. сейчас вирус не активен.

Как давно эти высыпания появились?
Маловероятно, что сыпь на ладонях аллергическая. Возможно, это проявление энтеровирусной инфекции. Лечение при этом заболевании симптоматическое (часто помогает нанесение охлаждённых гелей вроде "Фенистила" на ладони). сыпь обычно сама проходит за 7-10 дней.
Антигистаминные по эффективности примерно одинаковые все, привыкания к ним не возникает, менять необходимости нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".По предоставленным вами
Здравствуйте. По вашему описанию и по представленным вами анализам у вашего ребёнка есть данные за ранее перенесенную ( об этом говорят положительные антитела IgG), в настоящее время вэб не активен ( об этом говорят отрицательные антитела IgM).Антител к лямблиям ,токсокарозу ,герпесу 6 типа нет.

У вашего ребёнка данных за аллергию по анализам нет, для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно, с интервалом 3-4 дня , соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По представленным анализам можно предположить хроническую не активную вэб
Чтобы полностью исключить паразитов дополнительно сдаем кал трехкратно
Чтобы проверить опоясывающий это лишай был или нет можно сдать IgG к варицелла-зостер