Консультация кардиолога /

Мучает Тахикардия, экстасистолы. — вопрос №2296167

Здравствуйте, мучает тахикардия давно. Чаще всего за 100 ударов и выше в покое. И не всегда. Бывает есть , бывает нет. После еды бывает есть , бывает нет. Очень чувствую, особенно с перебоями когда. Начинаю бояться, становится ещё хуже, доходит до панических атак. Вот сегодня ехали долго на машине 13 часов, много в горах, весь день голову сжимало, давление 120 на 100, пульс 100, перебои, выходила из машины на АЗС, думала помру. От этого паника и ещё хуже. Пью анаприлин 10мл. Утром , при приступах под язык. Сегодня за день 4 съела 40 мл.г. Холтер, УЗИ, ЭКГ делала говорят норма. Тахикардия была немного, и экстрасистолы. Как мне избавиться от этого? Жить невозможно с этим пульсом и кувырканьями сердца, становится страшно когда приступ и ещё хуже. Но сначала приступ а потом уже страшно.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, есть лишний вес. 20кг.

Кардиолог, Терапевт
Юлия, тахикардия может быть на фоне тревоги, анемии, дисфункции щитовидной, при латентном дефиците железа, курении, при нетренированности, избыточном весе. Анализы не сдавали? Как с вредными привычками, кофеином?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, кофе не пью, алкоголь не пью, не курю, совсем. Детренированность может быть, вес есть лишний.

Кардиолог, Терапевт
А анализы сдавали?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, холтер экг, УЗИ сердца.

Тахикардия возникает при анемии, железодефиците, патологии щитовидной железы, нарушениях электролитов, волнении.

У вас по описанию - был напряженный день, не привычная местность, длительное сидение - все это тоже может привести к тахикардии.

Можно принимать препараты магния для уменьшения волнения, пульса.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Это м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4 св, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Самое главное, что по результатам инструментальных исследований у вас все в порядке.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- для облегчения симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4
При повышенной тревожности курсом магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, тем более с учетом нормального узи сердца, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг