Пропустила таблетку Джесс, Не понимаю как пить дальше
Я пью Джесс уже почти год. Пью из-за нерегулярных месячных. В том месяце нужно было отодвинуть месячные. Сделала как в инструкции: допила пачку и, не делая перерыв, начала пить сразу вторую. Делала так впервые. В результате забыла впервые выпить таблетку (15 таблетка из второй пачки). Заметила это когда на следующий день нужно было пить уже следующую таблетку. Т.е. прошло ровно 24 часа. Я невнимательно прочитала инструкцию и выпила сразу две. Дальше продолжила пить как обычно. Потом я решила перечитать инструкцию и поняла, что не совсем то прочитала. Там написано, что при пропуске более 24часов нужно выпить две таблетки и снова нужно будет без перерыва начать пить новую пачку, т.е. и в этом месяце без месячных. Но я боюсь так делать. Страшно, что два месяца подряд без месячных плохо скажется на организме. Чувствую себя глупо. Подскажите как лучше поступить. Не уверена как себя в целом вести.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы правильно приняли две таблетки сразу. Никаких побочных эффектов и вреда от этого не будет, не волнуйтесь. Контрацептивный эффект сохранен, не переживайте. Без перерыва пить ещё один цикл не нужно, только если необходимо отодвинуть менструации.
Здравствуйте! Вы сделали все правильно выпив 2 таблетки после пропуска. Если вам не требуется отсутствие менструации, то можете сделать перерыв
Здравствуйте, можете не делать перерыв и принимать в обычном режиме, контрацептивный эффект сохранен