Пропуск таблетки КОК — вопрос №3352818
Здравствуйте. Моя жена принимает линдинет 30. На 11 день цикла забыли и была пропущена таблетка. Через 19 часов после пропуска был незащищенный половой акт. Следующая таблетка была принята в привычное время на 12 день цикла. Вспомнили о пропуске когда уже надо было принимать следующую. То есть выпала одна таблетка из цикла на сутки.
Я знаю что при пропуске эффективность контрацепции снижается, но насколько?
1) Существенно ли снижается если была пропущена одна таблетка почти в середине цикла?
2) Какова приблизительно хотя бы вероятность беременности?
3) что нам делать дальше? Какие рекомендации? Нужно ли использовать экстренную контрацепцию?
4) жена приняла по рекомендации 2 таблетки почти одновременно на следующий день после пропуска. Это целесообразный метод ? Это снизит риск беременности?
Возраст: 19
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!