Помогите разобраться,рак или нет

Здравствуйте,беспокоят боли в области груди,лечили мастопатию ставили,на протяжении 5 лет,то болело то проходило годами,сейчас появилась опять такая же боль,боль тупая ,была постоянная ,сейчас приступами осталась ,бывает при поворотах,или резко что то скажешь ,или если дыхание задержишь и потом выдохнешь и отдает четко в грудь в одно место ,сейчас еще начала слышать толчки из сердца,я очень много читаю в интернете и от этого страх рака.потому что боль не проходит,прикрепляю анализы которые прошла,записана на эхо допроверить сердце,по ЭКГ тоже есть изменения ,толчки когда чувствую они тоже как бы с болью,но боль в груди она то тупая то ноющая то острая

Нет
33 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? по данным обследования у вас все в норме. Нет никаких отклонений.
Кисты в молочных железах мелкие, доброкачественные. Опасности никакой не представляют.
Такие болевые ощущения больше характерны для невралгии. Рекомендую вам консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо,подскажите что можно еще сдать,чтобы исключить страшные диагнозы ?а такие кисты не могут болеть ?

Елена, можно пройти исследование на наличие мутаций BRCA1/2.
Можно с целью профилактики принимать ИндинолФорто курсами по 3 месяца 2 раза в год с контролем УЗИ каждые 6-12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, а если я принимаю уже мастодинон,2й цикл ,можно его завершить и начать индиол ?

Елена, да, конечно. ИндинолФорто является лекарственным средством с доказанной эффективностью. Лучше принимать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.Описаная вами симптоматика характерна для неврологии. С целью дообследования пройдите очную консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи молочных желез критичного не описано. С учётом характера жалоб вам надо очно обратиться к неврологу тк описанные жалобы могут быть неврогенного характера, надо обсудить назначение мрт шейно-грудного отдела позвоночного столба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая имеющиеся данные, описаны кисты - абсолютно доброкачественные образования. УЗИ контроль через 6 месяцев.
Также необходима консультация невролога.