Помогите разобраться,рак или нет
Здравствуйте,беспокоят боли в области груди,лечили мастопатию ставили,на протяжении 5 лет,то болело то проходило годами,сейчас появилась опять такая же боль,боль тупая ,была постоянная ,сейчас приступами осталась ,бывает при поворотах,или резко что то скажешь ,или если дыхание задержишь и потом выдохнешь и отдает четко в грудь в одно место ,сейчас еще начала слышать толчки из сердца,я очень много читаю в интернете и от этого страх рака.потому что боль не проходит,прикрепляю анализы которые прошла,записана на эхо допроверить сердце,по ЭКГ тоже есть изменения ,толчки когда чувствую они тоже как бы с болью,но боль в груди она то тупая то ноющая то острая
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? по данным обследования у вас все в норме. Нет никаких отклонений.
Кисты в молочных железах мелкие, доброкачественные. Опасности никакой не представляют.
Такие болевые ощущения больше характерны для невралгии. Рекомендую вам консультацию невролога.
Анна Николаевна, спасибо,подскажите что можно еще сдать,чтобы исключить страшные диагнозы ?а такие кисты не могут болеть ?
Елена, можно пройти исследование на наличие мутаций BRCA1/2.
Можно с целью профилактики принимать ИндинолФорто курсами по 3 месяца 2 раза в год с контролем УЗИ каждые 6-12 месяцев.
Анна Николаевна, а если я принимаю уже мастодинон,2й цикл ,можно его завершить и начать индиол ?
Елена, да, конечно. ИндинолФорто является лекарственным средством с доказанной эффективностью. Лучше принимать его.
Анна Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.Описаная вами симптоматика характерна для неврологии. С целью дообследования пройдите очную консультацию невролога.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Владислав, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи молочных желез критичного не описано. С учётом характера жалоб вам надо очно обратиться к неврологу тк описанные жалобы могут быть неврогенного характера, надо обсудить назначение мрт шейно-грудного отдела позвоночного столба.
Светлана Александровна, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая имеющиеся данные, описаны кисты - абсолютно доброкачественные образования. УЗИ контроль через 6 месяцев.
Также необходима консультация невролога.