Красные вулдыри , зуд и отек кистей
Здравствуйте, со вчерашнего дня у мужа начали появляться красные прыщи , похожие на вулдыри. Сначала появились на руках и в области паха, немного на спине . Выпил 2 таблетки супрастина. Легче не стало. На утро следующего дня проснулся от зуда кистей. Руки все отекли , а тело покрылось большим количеством таких прыщиков . Судя по фото очень похоже на крапивницу, что делать в такой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте. Это крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Алексей Владимирович, а после применения антигистаминных и мази волдыри должны начать сходить или необязательно.
Просто после таблеток улучшения не замечаем
Все волдыри сойдут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте. Острая крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день.
Эриус или Цетрин или Зиртек 10 мг один раз в день 10 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое, мёд, чипсы, шоколад, цитрусовые.
Если принимаете БАДы и витамины, временно прекратить.
На солнце не загорать.
Оксана Александровна, спасибо
Скажите , пожалуйста, после начала лечения улучшения наступает сразу ? Или спустя время
Через сутки должно быть лучше. А в целом через три , четыре дня улучшение должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас острая аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Юлия Юрьевна, молочку и кисломолочную продукцию можно или тоже исключить ?
Лучше исключить
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь антигистаминные препараты, гормоны внутрь ( дексаметазон или преднизолон ) , строго диета и питьевой режим
Елена Владимировна, преднизолон можно в таблетках ?
Нет в инъекциях