У сына глаз опух и болит
Добрый день! У ребенка в понедельник заболел глаз, немного опух. Врач назначил тобрекс, к вечеру глаз опух. К врачу записи нет сейчас, подскажите, пожалуйста, как можно помочь ребенку на данный момент. 12 лет. Спасибо!
Принятый ответ
здравствуйте лучше использовать комбинированные капли тобрадекс 1 кап 4 р/д, либо к тобрексу докупить дексаметазон и капать 4 р/д. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней. через 7 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, веко болезненное при пальпации?
Принятый ответ
Добрый день! Скажите, пожалуйста, зуда и какого-либо отделяемого нет?
Юлия Александровна, утром немного в углу глаза, а так гноя нет, зуда тоже.
Только болит, когда моргает
Скорее всего формируется воспаление в толще века (мейбомиит). В таких случаях рекомендуется комбинированный препарат, например, Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 4 дня, по 1 капле 3 раза в день 4 дня ,2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня.
На ночь за нижнее веко глазная мазь Флоксал или эритромициновая мазь на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте) в области век анатрмически очень рыхлое пространство поэтому раздувается так сильно, не пугайтесь, это действительно выглядит страшно ( отек с утра самый большой потом будет меньше. Ваши капли капайте по 1 капле 6 раз в день в оба глаза 2 дня далее по 1 капле 4 раза в день еще 5 дней и нужно купить гидрокортизоновую мазь 0.5% 3 раза в день прихлопывающими движениями на кожу век и за нижнее веко после капель через 15 минут. Если плохо дышит нос, есть температура, то нужно обратиться к лор врачу,часто так могут веки отекать из-за проблем с носом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день, добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век вокруг глаза в области отечности тонким слоем 2 раза в день.
7-10 дней.
Пишите если будут вопросы
Добрый день.добавьте к своим каплям дексаметазон 4р день!
Внутрь антигистаминное средство раз в сутки на неделю !