Консультация сексолога /

Секс до брака — вопрос №2296732

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я мусульманка, у меня строгие родители и как это принято ни о каком сексе до брака/отношений и речи никогда не шло. И до 26 лет я так и жила, пока не встретила парня, он другой наци, мои родители, конечно, против. Но все случилось обоюдно, теперь терзаю себя, каждый день думаю о том, что об этом узнают, а если выйду замуж за другого, то не смогу с этим жить

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте.
Вы поступили так как посчитали нужным вы взрослая женщина.
Даже сейчас вы опасаетесь не того что это сделали а то что узнают и то как отреагирует муж если им будет не этот мужчина.
Тоесть вы себя ограничиваете больше из-за чужого мнения, думаете это правильно?
Существуют способы скрыть факт отсутствия девственной плевы это и секс в последний день месячных и пластическая операция и шарики с искусственной кровью.
Будьте счастливы и берегите себя.
Психолог
Полина, здравствуйте!
Понимаю, что Вы переживаете- ведь внутри есть конфликт- быть собой и получать радость от общения с мужчиной. который нравится. быть живой и настоящей- собой! И то- что вы выросли в такой семье, где есть традиции и Вы уважаете и традиции и своих родных. И да, такое бывает, что мы не всегда следуем потом традициям своей семьи- у каждого человека свой путь и свой выбор. Но это не значит, что вы не уважаете свою семью- просто вы смотрите уже немного иначе на жизнь- и на самом деле все меняется. Главное- это прислушайтесь к себе, к тому, что внутри Вас- Вы ведь пошли на близость из желания, из того что человек нравится, Вы не делали ничего против самой себя. И то, что Вы не соблюдаете все полностьютрадиции точно не делает вас плохой или не правильной. У Вас свой выбор и свой путь. А с родителями- потом как то все уладится, да и все говорить то же не обязательно- это личное)) И с мужем- мало ли как сложится и кто он будет)) Сейчас родители против таких ваших отношений, но ведь и вы можете потом полюбить и пойти не "против"родителей а за своей любовью и выбором и стать женой того мужчины которого полюбите, а он Вас)) Берегите себя и сейчас живите, будьте собой! А дальше жизнь все расставит по местам и все разрешится.
Клиент
Ольга Анатольевна, спасибо за поддержку и понимание! Я это все мозгом понимаю, но иногда сожалею о случившемся и постоянно в голове навязчивые мысли, хотя понимаю, что жизнь на этом не заканчивается
Психолог
То, что есть волнения и переживания- это естественно- ведь Вам важно и понимание и поддержка родителей, Вы понимаете и культуру и традиции- и такие переживания вполне нормальны. А вот дальше- не давите на себя)) Да, так произошло и это мой выбор, да немного тревожусь о том как могут и среагировать родные- но в Душе вы не пошли против себя)) и выбрали то, что близко сердцу- и это главное)) Как только появляются такие переживания- не гонит их- но и не ругайте себя- наоборот поддержите- волноваться нормально, но ты сделала то что должна, то что подсказывает сердце)) И все наладится))Будьте той поддержкой самой себя. которая так Вам нужна. И не давайте своему "критику" в голове нападать- сразу поддерживайте себя- и постепенно не будет такого острого чувства))
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Полина! То что произошло было обоюдное ваше решение, не нужно винить себя за это, да вы пошли против традиций, но время идëт, жизнь идëт, всë меняется, мы живëм в многонациональной стране, вы чтите, цените и уважаете и свои традиции и традиции других народов, но вы поддались зову любви и это ваш выбор и ваше искреннее желание