Консультация нарколога /

Запой 1 месяц — вопрос №2296755

Муж в запре 1 месяц после военной командировке. Сегодня вызвала наркологическую службу. Его забрали в стационар. Сказали что через сутки, то есть завтра ему будет намного лучше и дальше можно будет лечится дома, медикаментозно. Клиника частная. Сейчас звонила туда, узнавала, сказали уже что одними сутками никак не обойтись. Это правда? Или это выкачивание денег?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Светлана. Это действительно правда. Если запой месяц, здесь 1 днем никак не обойтись, даже при благоприятном прогнозе это занимает 3-7 дней. Если же будут осложнения (белая горячка) сроки лечение значительно увеличатся.
Клиент
Артем Олегович, через сутки, если забрать его домой, какие препараты можно давать в домашних условиях для облегчения состояния?? Он не хочет оставаться не при каких условиях...

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Если вы не медик, то здесь можно обойтись только самыми базовыми методами и препаратами. Пить больше жидкости, симптоматическая терапия (ечли болит голова - обезболивающее, если давление - гипотензивное). Общеукрепляющие витамины.
Клиент
Артем Олегович, я читала что янтарная кислота хорошо помогает при этом.
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Светлана, сама по себе она оказывает слабый эффект. В комплексе с другими лекарствами её можно использовать (фолиевая, липоевая кислота)
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, это абсолютная правда. Месячный запой это приличный срок, одним днём трудно будет обойтись, все конечно зависит от метаболизма организма и функции почек. Здоровья Вам и Вашим близким!