Отслойка. Беременность 8+2

Добрый день. Срок беременности 8+2, на узи обнаружили отслойку размером 20на12 и 12 на 8 по нижнему левому участку. Скажите пожалуйста на сколько это опасно? Эмбрион 35мм сб(+). Сейчас нахожусь в стационаре и получаю лечение. Утрожестан 200 2раза в сутки, капельница с дротаверином 1раз в сутки, Фемибион и витамин д 4000мел.

Эутериоз. Многоузловой нетоксический зоб 1/2 ст.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что вы находитесь в стационаре, под наблюдением врачей, получайте сохраняющую терапию утрожестан - поводов для переживаний нет. Все меры для сохранения беременности соблюдаются. Могут появиться коричневые выделения из половых путей - так будет опорожняться гематома

Принятый ответ

Здравствуйте! Отслойка - это угроза прерывания беременности. Вы получаете адекватную терапию. Могут появится кровянистые выделения- это нормально. Гематома в месте отслойки будет и должна опорожняться, будут выходить коричневые кровянистые выделения. Алых быть не должно.
В 1 триместре отслойки явление частое.

Принятый ответ

Добрый день.
Это достаточно опасно, это фактор угрожающего прерывания беременности. Нужно продолжать лечение.
Утрожестан увеличьте до 200 х 3 раза, удобнее через рот, соблюдайте физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отслойки не большие , но нужно соблюдать физический и половой покой , препараты все правильно назначены принимайте. Кровянистых выделений нет?

Галимат Нарзановна, выделений нет. Получается у меня два участка с отслойкой ? Прогноз благоприятный ?

У вас небольшие отслойки , прогноз благоприятный , отслойки часто встречаются во время беременности , я б добавила вам ещё Транексам, чтобы отслойка не увеличилась , а рассасывались и уменьшалась 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению отслойки во время беременности бывают часто, не переживайте, вы получаете хорошую терапию. Но в этой ситуации Лучше увеличить Утрожестан по 200 мг три раза в день и принимать транксам по 500 мг три раза в день для быстрейшего рассасывания гематомы. И обязательно соблюдайте половой и физический покой, контроль УЗИ через 2 недели