Головокружение, звон в ушах, двоение в глазах
Здравствуйте. Периодически бывает звон в ушах, боли в затылочной части, закладывает уши ( давление нормальное), дискомфорт в глазах начинается с правой стороны. Боли в голове, при болях голова трудно соображает. С детства эпилепсия, пью препараты финлепсин и летевирацетам
Здравствуйте!
Головные боли односторонние/двусторонние, тошноты/рвоты, свето/звукобоязни нет?
Узи сосудов шеи(бца) не делали? МРТ головного мозга? Слух не снижен?
Марина Алексеевна, обследования вложил, тошнота бывает, боли бывают с одной стороны, с Лёва в нижней части затылка в конце шеи и бывают двухстороннии. Слух проверял, нормальный. Хотя правое ухо слышит приглушённо.
Марина Алексеевна, света и звукобоязни нет
По обследованиям в шейном отделе несколько грыж и протрузий с корешковой компрессией, по узи влияние со стороны шейного отдела на позвоночные артерии, также признаки повышенного внутричерепного давления, нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели, использовать аппликатор кузнецова(валик) 10-15 минут в день, можно носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Головную боль чем купируете и как давно она беспокоит?
Марина Алексеевна, глазное дно и зрение нормальное, глазного давления нет. Таблетки пью Спазмалгон не помогает. Массаж эпидемиолог говорит мне противопоказан. Ноотропы тоже противопоказаны, может есть какие нибудь препараты какие можно принимать при эпилепсии для улучшения кровообращения. И что можно попринимать для сосудов? На узи сказали что стенки сосудов утолщены.
Марина Алексеевна, беспокоит уже лет пять, особо осенью и весной
Принятый ответ
Попробуйте купировать приступы головных болей с помощью триптанов таб.суматриптан 50-100 мг на прием 1 таб или можно в виде спрея эксенза 2,5 мг по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход в первые 15-20 минут от начала приступа головной боли также.
Потому что возможно у Вас мигрень по описанию.
Из ноотропов можно только мексидол 125 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц(курс раз в 6 месяцев)