Хронический синусит

Здравствуйте. Проблема в следующем. Полгода назад удалили кисту с верхней пазухи с помощью надреза под губой. Сейчас уже как три недели болит эта область где надрез был над пазухой,при надавливании на область щеки боль,зубы в этом месте чувствительные очень,постоянные головные боли не сильного характера. Делал рентген,говорят,что это хронический синусит,все нормально. Все эти полгода полоскаю нос долфином часто, прозрачные выделения раз в неделю стабильно. Иногда жёлтого цвета. К лорам ходил говорят это хронический синусит. Живите так или приходите постоянно нос прокалывать и выкачивать жидкости оттуда. Сдавал в лабораторию слизь несколько раз и желтую и прозрачную,ничего не находят.Вопрос собственно,как лечить хронический синусит? И почему спустя полгода боли появились в том месте где и был надрез?

Здравствуйте. Формы хронического синусита бывают разные, для детализации лучше выполнить кт придаточных пазух носа. Вам следует применять курсом топические гкс (Назонекс,Дезринит, Авамис), если нет аллергии добавить Синупрет по 2 т 3 р/Д 10-14 дней. Если будут сохраняться неприятные ощущения, возможно понадобится повторное оперативное лечение, однако желательно, чтобы оно выполнялось эндоскопически.

Выполните КТ придаточных пазух носа. Оно более информативно. Рентген не покажет многое