Что вас беспокоит?
Часть роговицы другого цвета
Здравствуйте! Малышу почти 2 месяца. Неделю назад были на комиссии в поликлинике, в том числе смотрел офтальмолог - все хорошо, замечаний от врача не было. А несколько дней назад мы заметили, что у малыша часть роговицы другого цвета - кажется, коричневого. Ранее вроде не было, не видели. Вот уже так несколько дней. Что это? Что делать?
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, здравствуйте! Прикрепила.
это частичная гетохромия (секторная) - просто отложение пигмента такое. это не является патологией. те норма
Иван Александрович, а это пройдет или всю жизнь будут разные цвета? К врачу нужно идти или спокойно жить дальше?
Зачем вам опять к врачу, вы же только были. Повторюсь это норма. У малышей вообще может цвет глаз поменяться
Принятый ответ
Здравствуйте это нормально . Пигментация в разных частях радужки может быть неравномерной ) все в порядке
Ольга Владимировна, а это пройдет или всю жизнь будут разные цвета? К врачу нужно идти или спокойно жить дальше?
Спокойно жить дальше. У малышей даже полностью цвет радужки может поменяться .
Принятый ответ
Добрый день. У детей первого года жизни цвет радужки может меняться. Может остаться пятнышком или полностью стать коричневой. Наблюдайте, планово проходите медосмотры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Радужка содержит пигментный слой, он меняется со временем, перестраивается рисунок, это физиологическая пигментация(просто особенность окраса радужки), не патология, на заболевание, это норма) не волнуйтесь!
Все у малыша хорошо с радужкой??? всего вам доброго
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое часто бывает, когда радужка окрашена неравномерно. Так распределился пинмент. Это не патология
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 20214 ответа
- 19 Мая 202225 ответов
- 14 Октября 202214 ответов