Выделения темного цвета

Здравствуйте. 15.05.2024 родила путем кс. Первая менструация после родов была с 03.07 по 07.07. С мужем не предохранялись в период с 15.07-18.07. 21.07 были небольшие выделения бежевого цвета. С 22.07 начались выделения темного цвета, где-то на половину ежедневной прокладки. И немного тянет низ живота. Присутствует сонливость и такое ощущение, что есть температура, но ее нет. Скажите пожалуйста, что это может быть? Сейчас нет возможности сходить к врачу.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Теоретически может быть и имплантационным кровотечением, раз были НПА, или сбоем цикла.
Вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней от послесднего ПА и выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить органическую патологию (полип эндометрия или киста, например)

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, имплантационное кровотечение может быть таким обильным? Просто всегда думала, что там пару капель выделяется и все.

Принятый ответ

Бывает по-разному, но, основном, пару капель, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, овуляция
Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии

Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ.

Если нужно в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, поняла. Спасибо.

Александра, здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ через дней с момента НПА. Поскольку может быть беременность (мы не исключаем этого при наличии незащищенных ПА).
И так же рекомендую вам пройти УЗИ малого таза, поскольку после родов организм восстанавливается в течение 6 месяцев и такие выделения могут быть при ановуляторном цикле и/или формировании кисты.

Анна Николаевна, поняла вас. Спасибо.

Принятый ответ

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте.В Вашем случае необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Вероятность беременности есть.

Екатерина Алексеевна, поняла. Спасибо.