Странный сосуд на плече у малыша
Здравствуйте! Ребенку год и 4 месяца. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Это так вена просвечивает? Причём то ярко видна, то исчезает. Заметил месяца два-три назад. Может и раньше было.
Принятый ответ
Здравствуйте, да похоже на венку. Не ударился?
Ольга Николаевна, здравствуйте! Вроде как не ударялся, но точно не помню. Уже давно он то появляется, то исчезает
Может быть из-за удара. Пока понаблюдать
Принятый ответ
Добрый день
Да, похоже на венку, на других участках тела нет синячков?
Виктория Витальевна, здравствуйте! Нету, только на плече. Ну под глазом ещё венка видна сильно.
Ничего страшного в этом не вижу, у детей сосуды располагаются поверхностно, поэтому могут быть более заметны.
Понаблюдать пока, если будет увеличиваться в размерах показаться очно доктору
Виктория Витальевна, понял, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, это сосудик на поверхности кожи у ребёнка.
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно похоже на сосудистый рисунок , у малышей тонкая кожа , поэтому они могут просвечивать .
Принятый ответ
Здравствуйте
Да возможно что сосуды просвечивают ,к малышей тонкая кожа а сосуды близко расположены ,получается такой рисунок