Консультация гинеколога /

Низкий показатель ХГЧ на 4й день задержки — вопрос №2297726

Добрый день, уважаемые доктора
У меня 4й день задержки (цикл 26-27 дней), вчера и сегодня тесты показали блеклые вторые полоски, сегодня сдала кровь на ХГЧ.
Результат 28.4 МЕ/л (подчеркиваю на ЛИТР) в связи с чем вопрос:
в другой лаборатории в прошлую берем-ть сдавала и там измерялось в мМЕ/мл - это разные единицы измерения или как?
Хочу на будущее тоже этот момент знать.

Плюс у меня есть опыт внематочной беременности и трубэкотомия справа.
Сейчас слева в ребрах ощущаю какие-то не особо приятные ощущение (как мне кажется схожие с теми , что было в тут ВМ беременность), но не такие сильные. Живот не болит. Но сегодня были скудные однократные выделения бледно коричневого (бледно бурого цвета). Панику не навожу, хочу сдать повторный ХГЧ через 48 часов.

Что делать сейчас? Выжидательная тактика?

Возраст: 29

Хронические болезни: врожденный гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Верно - выжидательная тактика с динамикой ХГЧ. По УЗИ ПЯ не увидеть до 1500.
Теоретически, если у Вас была поздняя овуляция, цифры и начнут расти чуть позже
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность есть, нужен контроль через 48 часов, он должен вырасти в 1,5-2 раза. Пока только ждем. Единицы измерени мме/мл. Скорее всего ошибочно написали

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Цифры хгч в любой лаборатории интерпретируются одинаково, единицы могут написать разные, но суть одна.
Вы беременны, нужно отследить прирост ХГЧ.
Внематочная беременность на сегодня при таком уровне хгч никак себя не проявила бы.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

Дискомфорт связан с жёлтым телом скорее всего
Клиент
Екатерина Сергеевна, а описанный характер кровотечения может быть имплантационным?
Акушер, Гинеколог
Может быть
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да пока нужно только ждать и сдать ХГЧ Через 48 часов в одной и той же лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Международных единиц на литр и МИЛЛИ-международных единиц на МИЛЛИлитр - это одно и то же.
Ваш результат говорит о наступившей беременности.
Дальнейшая тактика - пройдите узи через полторы-две недели, подтвердите маточную беременность.
Клиент
Игорь Игоревич, так же к вечеру поднялась температура 36,9, на сколько знаю это нормально
Верно? как быть с кровотечением? часть нормы?
могло быть имплантационное?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это нормальная температура тела.
С кровотечением - лучше всего для начала определиться, есть ли кровотечения, вверху выделения описаны как нормальные.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила фото.
Гинеколог
Здравствуйте.у вас в данный момент выжидательная тактика.через 48 часов в динамике сдать хгч и смотреть.а когда будет цифра выше 1000,можно записаться на узи,тогда уже видно будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас беременность. Но пя ещё нигде не будет, так что узи нет смысла делать. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне. Так как у вас была потеря беременности, то прогестерон вам показано принимать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
По данным ХГЧ беременность есть. Единицы измерения не играют особой роли, поскольку интерпретация идет одинаковая везде.
Рекомендую вам сдавать кровь на ХГЧ в динамике с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня более 1500 пройти УЗИ малого таза для подтверждения маточной беременности.
Ощущения в области ребер вполне могут быть признаком межреберной невралгии.