Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте, на приеме в роддом сделали ЭКГ, в норме ли показатели. Сейчас 40 недели беременности, сильно беспокоят экстрасистолы, ЭХО нету.
Принятый ответ
Здравствуйте,по экг все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Неспецифические изменения процесса реполяризации по передней стенке -это вариант нормы, особенно при беременности.
Не делали холтеровское мониторировпние экг?
Наталья Евгеньевна, нет не делали, очень волнует вопрос, вдруг экстрасистола будут в схватках.
Они у меня стоя есть, лежа нет
Небольшое количество экстрасистол не опасно, они не влияют на работу сердца.
Можно начать прием магнерота курсом, он уменьшает перебои.
При нагрузке, ходьбе нет экстрастстол?
Наталья Евгеньевна, иногда бывает при нагрузке
Если редко, это не опасно, не переживайте!
Для уточнения ситуации я бы рекомендовала сделать холтеровское мониторировпние экг
Принятый ответ
Добрый день
Не переживайте, ничего критического нет.
Есть изменения, которые бывают на фоне анемии, дефицита железа. Но ничего криминального!
Здоровья вам и малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет,экстрасистол нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
На данный момент рекомендую магне в7, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, экстрасистолы возможно связаны с железо дефицитом, необходимо его восполнять
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Ритм такой, как должен быть
Нарушений ритма нет . ЭС не регистрируются.
Нарушений проводимости нет . Интервалы в норме .
Позиционный зубец Т это проявление во время беременности повышения внутрибрюшного давления за счёт беременной матки.
Не переживайте! Это хороший результат.