Переход на другие кок

Добрый день, подскажите пожалуйста Перехожу на кок «плани женс Дие.(21), после 2- месяцев приема «клайра» Стоит ли переходить? Не понимаю как начинать, сегодня последняя таблетка Клайры, сразу же начинать на следующий день Плани Женс Дие? В Плани Женс Дие 21 таблетка, не понимаю инструкцию, то есть я пью 21 день, после окончания крайней таблетки Плани Женс, 7 дней должен быть перерыв? А после 7-ми дней перерыва начинать заново упаковку? И в эти 7 дней должна начаться менструация? И будет ли такой же эффект как у Клайры? Ну при незащищенном п/а?

нет
22 года

Здравствуйте.
Да, завтра начинаете Плани Женс.
21 табл активная, 7 дней перерыв.
Затем снова новая упаковка.
Контрацептивный эффект сохранен в период перерыва в том числе

Кристина, здравствуйте
По какой причине переходите?

Евгения Эдуардовна, Здравствуйте, ходила к врачу, сказал лучше такие, они подешевле
Не факт?

Принятый ответ

Почему не факт? Их тоже можно. Я спросила, может есть какая то причина допустим в побочных эффектах.

Тогда так:
1. Завтра начинаете Плани Женс
2. После окончания упаковки 7дней перерыв - в это время будет кровотечение отмены
3. На 8ой день Вы начинаете новую упаковку
4. Конечно, при приеме препарата по схеме будет работать контрацепция