Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №1309252

Здравствуйте, пользуюсь новарингом уже несколько лет. Сейчас нужно было отсрочить месячные. По инструкции это можно сделать поставив новое кольцо без перерыва. Так и сделала 09.03, вытащила старое и вставила новое. Но на след день начались мажущие кровянистые выделения. Не большие. Начала пить Транексам, пью 5 день, но улучшений нет. Я так понимаю сейчас нельзя снимать кольцо в течении 21дня. Но как быть? На очную консультацию попаду только после завтра

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть при непрерывном использовании, ничего страшного. Кольцо используйте как положено 21 день, потом сделаете перерыв и выделений не будет.
Клиент
Екатерина, а как убрать эти мажущие выделения? Если Транексам не помогает

Гинеколог
Можно попробовать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас прорывное кровотечение на фоне удлиненного режима новаринг. То есть порвалась менструация. К сожалению данный метод удлинение цикла не всем подходит. Лучше в данном случае вытащить кольцо на 7 дней и дать полноценно пройти менструации.
Клиент
Вера, не начнётся ли полноценное кровотечении при отмене новаринга на первой неделе?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При отмене через 2-3 дня менструация будет обычной привычной силы.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока весь эндометрий не отслоится, выделения не закончатся
Клиент
Вера, хорошо, а новое кольцо все равно вставлять через 7 дней или как?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, через 7 дней выставляйте новое кольцо. В этом уже количество препарата гораздо меньше. На цикл не хватит.
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ. И хотела уточнить вообще можно так относить месячные или нет ? И сколько раз так можно делать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вообще можно так делать. Но это не всем подходит. Также надо учитывать, что в новаринг постоянно выделяются гормоны. Лекарство закончилось, нет 6 часов нового кольца и будут мажущие выделения(менструация).
Клиент
Вера, так я ведь убрав старое кольцо, сразу вставила новое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оно могло несколько часов быть уже без лекарства.
Также вы могли болеть, пить антибиотики и прочие препараты, котрые влияют на возникновения эффекта новаринг.
Клиент
Вера, хорошо, спасибо, значит я снимаю кольцо и через 7 дней вставляю новое, если во время этого перерыва месячные будут обильнее чем были всегда, что делать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Менструации не должны быть обильные, чем обычно. Но можете пить транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения, были менее обильные.
Принятый ответ
Клиент
Вера, извините что я вас прям засыпаю вопросами, в интернете пишут что нельзя так убирать кольцо , могут начаться кровотечения прорывные прям, этого только и боюсь . Я пила ведь Транексам, от мажущих выделений он не помог(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ! Сколько дней вы носили первое кольцо до мазни? Если вы носили 30 дней, то конечно пойдут выделения мажущие, все равно пройдут месячные . А если вы его носили 21 день ? То надо делать узи малого таза
Клиент
Глущенко, носила 21 день, и сразу вставила новое, без перерыва на 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Делай узи малого таза! Не должно быть выделений , если только не болела в ближайшее время орви?
Клиент
Глущенко, не болела, но удаляла зуб и пила антибиотики с 05.03 по 08.03
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Из-за непрерывного использования вагинального кольца, у Вас произошло прорывное кровотечение.
Если Транексам не помогает, то кровомазание так и будет сопровождать Вас весь период применения кольца.
Сейчас рекомендую Вам его извлечь на 7 дней, чтобы дать пройти менструации
Клиент
Елена, не начнётся ли кровотечение на фоне отмены новаринга на первой недели ношения?
Акушер, Гинеколог
Нет, в течение 2-3 дней после того, как снимите кольцо, начнутся выделения как при обычных менструациях
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если уберёте- пойдут полноценно. Так и будут мазать периодически с кольцом
Клиент
Олеся, боюсь пойдет обильное кровотечение на фоне отмены новаринга на первой неделе