Как правильно принимать ок чтобы сдвинуть месячные

В начале сентября получается незапланированный отпуск. Месячные выпадают на 9 сентября. Если 27 выпила первую таблетку ОК ригевидон, чтобы отодвинуть месячные. Как лучше сделать пить их пока не закончится пачка потом следом другую не делать перерыв пока 7 дней. Или дня через 3 бросить, чтобы прошло кровотечение отмены, через сколько оно начнется примерно, и потом когда примерно придут настоящие месячные?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимаете КОК без перерыва.
Только активные таблетки.
Когда нужна будет менструация, в любой день отмените препарат.
Контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимаете без перерыва.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А Вы не с первого дня цикла, получается, начали прием КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Не с первого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

17 дней прошло с первого дня менструации. Контрацептивного эффекта получается не будет? Только месячные сдвину?

Так, конечно, совсем неправильно начинать прием КОК
Контрацептивного эффекта 100% не будет (у Вас овуляция уже, скорее всего, произошла) + менструации, скорее всего, начнутся в положенные дни. Также, ожидается кровомазание на первых 1-3х упаковках в рамках адаптации.

Если отпуск у Вас через несколько дней уже, предпринимать что-то очень поздно. Если начали прием КОК, то уже прододлжайте, но возьмите с собой Транексам. Если начнутся кровянистые выделения, можно принимать его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое)

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто принимайте препарат без перерыва, таким образом менструация выпадет

Вы не правильно начали прием препарата, сколько дней выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1 день выпила. Да я знаю их надо вроде с первого дня месячных. Я с 17 дня начала от начала месячных если считать. Но я не планировала их пить. Просто незапланированный отпуск, только вчера об этом узнала, и 1 таблетку выпила

На фоне приема могут начаться кровомазание , контрацептивного эффекта не будет.

Принятый ответ

Добрый день. Принимайте препарат без перерыва. Можно принимать кок в течение 6 упаковок без перерыва.
Хорошего отдыха вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если я начала пить с 17 дня цикла, контрацептивное действие будет или нет?

Нет, не будет в должной мере. В вашем случае нужна дополнительная контрацепция. Кок следует начинать с приходом месячных.