Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1899924

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по результатам анализов, сдавал муж из Вены общий анализ крови и биохимию, можно узнать что с результатами?

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
Скажите перед сдачей анализов не болели?
Клиент
Александр Юрьевич, примерно за сколько ?
Терапевт
Недели 2 до сдачи
Клиент
Александр Юрьевич, не много кашлял, нос заложен
Терапевт
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , так могли среагировать на кашель и заложенность носа.
В целом ничего страшного , так же немного повышена мочевая кислота , тут нужно пройти дообследования и сдать кровь на ревматоидный фактор + АЦЦ.
Сейчас придерживаться диеты без говядины , кофе , крепкого чая и алкоголя хотя бы недели две , после контроль анализов .
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт
1) Мочевая кислота повышена- гиперурикемия.
Ограничить потребление мяса телятины/говядины/бобовых/кофе/алкоголя/колбасы. Если будет постоянная тенденция к гиперурикемии(повышенной МК)- аллопуринол 100 мг/сут на месяц.
Потому что избыточная мочевая кислота будет откладываться в суставах и плохо выводиться с мочой (откладываться начнет в виде уратов в почках).

2) Инна, есть легкий лимфоцитоз- повышение лимфоцитов и общего белка. Муж некоторое время назад не переносил вирусную инфекцию?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Не было симптомов ОРВИ?
Повышена мочевая кислота. Суставы не болят? Необходимо соблюдать диету- отказ от красного мяса, колбасных изделий, консервов, алкоголя. Посмотрите более подробно по рациону диеты номер 6 по Певзнеру. Достаточный питьевой режим 2 л чистой воды без газа в сутки.
Через месяц пересдать мочевую кислоту. Если не будет снижаться или наоборот расти начнёт - рассмотреть приём Аллопуринола.
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, ну у него постоянно нос заложен, так как искривлена носовая перегородка, а так ничего серьезного по анализам быть не может?
Кардиолог, Терапевт
Нет, не переживайте
Только обратить внимание на мочевую кислоту и обязательно соблюдать диету и контроль
Если без результата, то начать аллопуринол
Мочевая кислота, когда в избытке, откладывается на суставах. Особенно на большом пальце ноги ( подагра)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.
Есть повышение мочевой кислоты - риск развития подагры и мочекаменной болезни.
В течение месяца соблюдайте гипопуриновую диету с ограничением мясной пищи, колбас.
После сделать контроль мочевой кислоты. При стойком повышении рассмотреть прием противоподагрических препаратов ( аллопуринол, флебукостат).
Пройдите узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Лимфоциты на верхней границе, признаки вирусной инфекции, есть жалобы?

Повышен уровень мочевой кислоты, у него есть подагра?
Клиент
Димитрий Витальевич, жалоб нет. Подагры тоже нет.
Терапевт
У таком случае на ногах перенесли инфекцию
По поводу повышенного уровня мочевой кислоты, это гиперурикемический синдром, рекомендую пересдать через 2 мес если будет дальше повышаться , то нужно будет начать принимать препарат, аллопуринол