Помогите с расшифровкой анализа,стоит ли беспокоится

Здравствуйте подскажите пожалуйста по анализу ферритин и холестирин стоит переживать и продолжать исследования?

Жильбера синдром
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас повышена хорошая фракция холестерина, это корректировать не надо.
А вот причин повышения ферритина много.
В связи с чем сдавали анализы?

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте! По поводу уровня холестерина переживать не стоит, а ферритин может повышаться при наличии воспаления. Рекомендую дообследоваться, в первую очередь сделать УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гипербилирубинемия. Гиперферритинемия.
Холестерин в норме.

. Для уточнения причин гипербилирубинемии необходимо дообследоваться:

УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты В и С, кровь на синдром Жильбера,динамика ферритина