Низкий рост хгч

Здравствуйте, с марта месяца посещаю гинеколога и планируем беременность. 11.06 был первый день цикла, 2.07 на узи показало, что овуляция была , 6.07 начался новый цикл, но не так как обычно, чуть чуть помазало коричневым и перестало , так продолжалось 4 дня , в первой половине дня немного мазало и прекращалось,9.07 сделали узи, эндометрий был почти 13, в правом яичнике желтое тело, сдала хгч 9.07-16 11.07-24 13.07-64 15.07-150 18.07-285 22.07 узи, плодное яйцо 4мм 23.07 хгч 687 . Врач сказала нужно делать медикаментозный аборт, есть хоть какой то шанс , что просто маленький срок и это нормальная беременность?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать не нужно, у вас нормальный прирост ХГЧ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины

Екатерина Александровна, ставят срок 6 акушерских недель , не мало ли для этого плодное яйцо и хгч?

По ХГЧ мы срок не ставим, Возможно у вас была поздняя овуляция, Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней и всё будет видно

Екатерина Александровна, поставили срок по прошлому менструальному циклу , который начался 11.06

Екатерина Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в беременности Вы заинтересованы, показаний для прерывания нет, потому что она развивается (об этом говорит рост цифр ХГЧ)

Елена Борисовна, не очень маленький прирост? 18.07 был 285 , а через пять дней только 687...

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае пройдите контроль узи в динамике. Вообще даже плодное яйцо видно на узи при показателе хгч более 1000-1500. И рано совсем прогнозировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, дальше отслеживайте , как прирост от 1500 будет, можно на УЗИ

Галимат Нарзановна, здравствуйте 23.07 -687, сдала через 2 дня -820.. Даже 50% прироста нет, это говорит об остановке развития?