Неразвивающаяся беременность?
Здравствуйте. Последние месячные были 05.06.23, цикл в среднем 34 дня. По хгч 12.07 - 401, 14.07 - 664, 17.07 - 1213. УЗИ от 21.07 - плодное яйцо, СВД 7.5, жёлтое тело 20 мм, эмбрион не визуализируется, поставили срок 5 недель 4 дня. Вчера, 26.07, вечером начались коричневые выделения, сделала УЗИ, СВД 12.3, ни желточный мешочек, ни эмбрион не визуализируются. Поставили диагноз: беременность 6-7 недель, не исключается анэмбриония. Сегодня, 27.07. начались кровянистые выделения, поехала в стационар, сказали проводить сохраняющую терапию и если в понедельник не будет эмбриона, то неразвивающаяся беременность и нужно делать вакуум. Скажите, может ли эмбрион появиться позже, т. к. длинный цикл или нет? И уже точно, если в пн не будет, то все?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока ещё может быть не видно, поэтому нужна обязательно динамика УЗИ. Пока не переживайте и принимайте витамины, от кровянистых выделений обязательно Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день.
Принятый ответ
Добрый день!
Диагноз неразвивающаяся беременность ставится при СВД 25 мм и более. До этого момента нельзя говорить об анэмбрионии.
Но у вас нет желточного мешка, что не исключает ложное плодное яцо и внематочную беременность.
У вас есть снимки по УЗИ?
какую терапию принимаете?
Принятый ответ
Доброе утро! К сожалению, если в понедельник не будет изменений, то это беременность с анэмбрионией
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая возможную позднюю овуляцию еще нужно подождать, но контроль узи в понедельник уже будет достоверным в данном случае
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом такого цикла , овуляция скорее поздняя , эмбрион может еще появиться . Сделайте контроль узи через неделю .