Выделения у ребенка
Девочка 3 года появились Выделения желтого цвета, не обильные , покраснение, зуда нет, есть результаты мазков, расшифруйте результаты анализов?врач ушел в отпуск не назначив лечения,и что это может быть
Здравствуйте, Акмарал.
По результатам анализа все отлично, мазок нормальный, бак посев выявил лактобактерии, что является хорошим результатом.
Если ребенка не беспокоят эти выделения, то не нужно ничего делать и лечить, во влагалище девочки доминируют бактерии кишечной группы, на количество и качество выделений влияет в основном работа кишечника и мочевого пузыря. По мере взросления, полового созревания микрофлора будет меняться.
У вас нет повода для переживаний.
Выделения могут пройти самостоятельно.
Часто такое бывает после болезни, приема препаратов и тд, но может быть и без явной причины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок и посев в норме.
У девочек очень часто возникают подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования все в порядке
Но есть жалобы
Поэтому лечение симптоматическое
Подмывать фурацилином 2 раза в деньь5-7 дней
Мазь Бепантен на область половых органов
Если в течении 7 дней улучшения не будет - свечи полижинакс вирго ( обязательно ознакомится с инструкцией)