Глюкофаж без анализов

Добрый день. Обратилась к эндокринологу с такими жалобами: упадок сил, учащенное мочеиспускание ночью, потливость ночью, сердцебиение, жёсткие пятки с трещинами, грубая кожа на руках, раздражение на ступнях, судороги ног, безпокойство в ногах,повышенный аппетит, объем талии 89см, вес 63кг, рост 160см. 43 года. Не могу скинуть вес. Занимаюсь в зале, веду дневник питания. Живот как барабан, вес скинуть не возможно. Имею повышенный плохой холестерин, старины пока не назначили. Пол года назад сдавала анализ на сахар-был в норме. Делала эмпиданометрию-предожирение, большой ÷жира. Половые гормоны согласно возрасту, гинеколог прописал железо, вит д, келп. Эндокринолог порекомендовала принимать альфа-липоевую по утрам и глюкофаж вечером. Анализы планирую сдать только осенью. После альфа-липоевой болит голова весь день. Гдюкофаж только начала принимать. Вопрос-можно ли какое то время принимать глюкофаж без анализов? Т.к инсулинорезистентность налицо, но пока не подтверждено лабораторно.

Повышенный холестерин, наблюдаюсь у терапевта
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.глюкофаж принимают только при сахарном диабете или предиабеье -в других случаях он не показан-вес не снижает

Принятый ответ

Добрый день
Глюкофаж показан только при наличии диабета и преддиабета
Поэтому нет.Он не показан
Липоевая вообще не имеет доказательной базы
Сделайте узи брахиоцефальных артерий

Принятый ответ

Здравствуйте
Альфа липовая вес не снизит
Глюкофаж показан только при нарушении углеводного обмена, у вас все в норме

Препараты для снижения веса вам не показаны, поэтому только питание и физическая активность

Принятый ответ

Добрый вечер!
Если глюкоза и гликированный в норме, то глюкофаж не показан.
Инсулинорезистентность снижается только при снижении массы тела и занятии спортом или регулярной физической активностью.
Альфа-липоевая кислота тоже не поможет инсулинорезистентности.