Лишний вес ребенок — вопрос №1716417
проблема лишний вес. Ребенок 10 лет рост 150 см., вес 60 кг. С июля 2023 года наблюдается у эндокринолога. Сдали анализы крови, инсулин 14.86 мкЕд/мл. Сделали УЗИ щитовидной железы, грудных желез, органов брюшной полость, все в норме. Доктор назначил принимать Сиофор 850 мг. утром и вечером, 1 месяц ребенок по назначению пропил Йодомарин 100 мг по 1 та. в день. С октября к сиофору добавлен Дибирор 500 мг по 1 таб.2 раза в день (принимал 2 недели и перестал, так как появилось сильное чувство неудержимого голода). С 11 ноября назначен Берлитион 300 мг. 1 таб. утром до еды принимать 2 месяца. Сиофор принимать до 11.12.2023 и на 1 месяц перерыв. По результатам анализов инсулин снизился, но вес не снижается, в рационе сахар заменен фруктозой, конфеты по минимуму. В июле, августе конфеты вообще не употреблял, но вес тоже не снижался.
Возраст: 10
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!