Консультация уролога /

Плохой анализ мочи — вопрос №2298336

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 12 августа назначена операция на перфорации носовой перегородки. Сдали анализы, и там оказался плохой анализ мочи. Как нам оперативно это все вылечить, так как операцию перенести не сможем. Ждали год. Никаких симптомов и дискомфорта нет, температуры нет. Анализ прикрепила.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Пол ребенка и возраст?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, жен 17 лет. У нас ещё есть хроническое воспаление придатков

Андролог, Уролог
Ирина,а при сборе анализа мочи влагалища прикрывала ватным тампоном?Попробуйте так:
-Монурал 3 г однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь .
Через три дня сдать ОАМ ,обязательно подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи.
Клиент
Луиза Римихановна, нет, не прикрывала. Хорошо попробуем так.
Андролог, Уролог
Если есть возможность,Вы пересдайте ОАМ,соблюдая технику сбора,возможно погрешности .Если анализ а норме будет,ничего не нужно принимать.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо. Но Монурал сегодня сделать?
Андролог, Уролог
По возможности переслайте анализ,если он будет в норме,не нужно принимать Монурал.Не хотелось бы из-за погрешного анализа в пустую принять антибиотик.
Клиент
Луиза Римихановна, поняла, спасибо.большое.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, сегодня пришел новый анализ. Посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу явно прослеживается нарушение техники сбора анализа. Если жалоб нет, то рекомендую пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас принимать ничего не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо. Пересдадим
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, добрый день. Посмотрите пожалуйста, сегодня загрузила новый анализ
Уролог, Андролог
Ну вот. Всё замечательно. Никакого воспалительного процесса. Можно спокойно готовиться к операции.
Уролог, Андролог
Активного воспаления нет, бактерии есть. Но, а/б не нужно. Можно канефрон попринимать в течение 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, поняла, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Отклонения минимальные. Повода для волнения на мой взгляд нет. Вероятно просто погрешность при сборе анализа.
Повторить и всё.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, да,автора пересдадим
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё верно
Андролог, Уролог
По анализу активного воспаления нет.Бессимптомная бактериурия лечения не требует.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо. Успокоили
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!?