Консультация кардиолога /

ГТР, замучили боли в груди. — вопрос №2298392

Здравствуйте, дорогие врачи!
Подскажите, пожалуйста, что со мной не так.
Год уже мучаюсь от этого состояния.
Психотерапевт поставил генерализованное тревожное расстройство с субдипрессией(антидепрессанты не принимал) по всем анализам все хорошо, не считая вражденных аномалий: аплазии правой позвоночной артерии, отсутствии двух артерий в головном мозге, ложная хорда в сердце и неполная блокада правого желудочка Гиса.( так же поставили брадикардию).
Про состояние при ГТР расписывать не буду Вы и так, скорее всего, в курсе. НО,меня замучали грудные боли, редкие, стреляющие резко,с приступом жара, тянущим после ощущением во всей груди, вплоть до секундной потери сознания и дезориентации. Так же ночью иногда просыпаюсь от чувства удушья, тревоги и болей в этой самой грудине. На днях проснулся от того, что очень сильно жгло грудь, прямо вот пекло от левой грудины и до правой, с дискомфортом между лопаток и грудной клетке. Потом перешло на поясницу и после уже на ноги.Прошло буквально через пару минут, как по поменял положение, но меня это очень сильно пугает. Так же внутри постоянно какой-то зуд в пищеводе, желудке, как будто что-то шевелится. В груди дискомфорт волнообразно, то жгучие боли, то тупые, то чувство стянутости, иногда происходят какие-то непонятные спазмы, что аж дыхание перехватывает и опять же кидает в жар, и начинается звон в ушах, проявляется одышка, незватка мвоздуха, и перед глазами начинает все плыть, как будто картина, нарисованная маслом.
Анализов очень много сдал за последний год, могу по необходимости все нужное прикрепить.
Меня мучает вопрос,т.к я начитался (естественно) в интернете, что это очень может быть похоже на стенокардию, либо уже на ИБС.
Записан еще раз (в третий) к очень хорошему кардиологу у нас в городе, уже жду месяц записи, стоит ли идти к нему и проверить более подробно сердце с холтером, с нагрузкой?
Отвечу на все вопросы и прикреплю все обследования которые нужны, у меня их миллион. Спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите имеющиеся обследования, если есть возможность.
Для исключения сердечной патологии, необходимо выполнить Узи сердца- исключить структурные изменения.
Холтер- экг- оценить работу сердца в течение суток, исключить патологические аритмии, блокады и др.
Стресс- тест ( стресс эхо кг/тредмил/ вэм)- исключить ишемию миокарда, как причину болей в груди.
Если все будет в норме, рекомендую исключить патологию желудка , пищевода.
Выполнить ФГДС, Узи ОБП
Также посетить невролога на предмет исключения неврологического характера изменений в грудном отделе
Клиент
Анастасия Викторовна, прикрепмл основное. Есть так же МРТ всех отделов позвоночника, там обычные, стандартные изменения. Разные анализы крови так же присутствуют.

Клиент
Анастасия Викторовна, желудок без патологий, поверхностный гастрит всю жизнь, гемангиома в печени тоже с рождения. Анализ на С-реактивный белок в норме, воспаления в организме нет.
Клиент
Анастасия Викторовна, достаточно ли этих обследований, связанных с сердцем для исключения патологий в сердце? Или все таки запросить у кардиолога Холтер и стресс тест эхо?
Кардиолог
Ознакомилась.
В целом, достаточно обследований, которые Вы уже прошли. Так как и по описанию симптомов нет данных за ишемию миокарда. Вы можете выполнить стресс- тест для своего спокойствия, но он будет, вероятнее всего, отрицательный.
У Вас может быть мышечно- тонический синдром , невралгия и при отсутствии значимых отклонений в грудном отделе.
Не исключено, что симптомы связаны с тревожным расстройством
Клиент
Анастасия Викторовна, невралгия и мое расстройство может давать такие сильные симптомы? Я все очень сильно грешу на сердце, могло ли что-то измениться с весны? (анализы сдавал весной)
Клиент
Анастасия Викторовна, просто очень пугают вот эти резкие, внезапные острые боли, что аж глаза закатываются и в пространстве теряешься с последующей одышкой, жаром и дискомфортом в грудной клетке?
Кардиолог
Для сердца не характерны внезапные острые боли при таких результатах обследований. И ничего за данный период времени не изменится
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо вам огромное!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, посмотрела исследования. Все в пределах нормы.
Узи сердца спокойное.
По обследованию нет данных за сердечную патологию.
Боли скорее всего связаны именно с тревожным расстройством .
Не вижу необходимости в дополнительных исследованиях
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо вам огромное!