Стул ребенка
Добрый день Ребенка перевели на безлактозную смесь. Помелся стул и ребенок во время кормления плачет и бросает бутылку. Ребенку 1,5 месяца. По анализу повышены углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите анализ
Эльнура Назимовна, добавила
Да по анализу есть признаки Лактазной недостаточности
Адаплатция к смеси месяц
Переходили плавно ?
Эльнура Назимовна, перешли одним днем
Нет надо было переходить плавно 30 мл шаг ,смена смеси это очень большой стресс для организма малыша
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализ пожалуйста
Алина Тиграновна, добавила
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка лактазная недостаточность.
Смесь новую как давно начали давать?
Наталья Александровна, 2 Дня назад, нажали добавлять лактазар?
Если вы даёте безлактозную смесь, лактазар не нужен.
Лактазар даём с обычной молочной смесью
Наталья Александровна, как долго можно давать эту смесь?
До 6 месяцев
Принятый ответ
Добрый день
Помимо кала на углеводы, сдавали копрограмму?
Эффективность безлактозной смеси оцениваем спустя 2-3 недели приема.
Адаптация к любой смеси происходит в течение месяца, часто смесь не нужно менять
Какой вес ребёнка? Допаиваете водичкой?
В каком обьеме допаиваете водичкой?
Виктория Витальевна, вес на данный момент 5100
Да водичку даем примерно 60 мл в день
Сейчас остаться на бездактозной смеси?
Водички мало.
Нужно увеличить давать между кормлениями, так как стул по фото был твердый.
30-40 мл на кг веса
То есть примерно 150 мл воды в течение суток
Да, учитывая ЛН - остаемся на безлактозной смеси
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, кал на углеводы результат положительный , оставайтесь на безлактозной смеси эффект оцениваем в течении 1 месяца, допаивайте малыша тёплой водичкой после каждого кормления 5-10мл. Будьте здоровы!