Консультация невролога /

Боль в голове — вопрос №2298424

Здравствуйте. Я уже задавала вопрос. В четверг выход из автобуса я встала и ударилась макушкой о поручень сверху( как будто врезалась в него ) было больновато, но симптомов никаких не было, я выпила глицин. В воскресенье у меня появилась сильна боль во лбу и переносице, давило на глаза, вчера бола тяжесть в голове и тоже болело иногда во лбу иногда по всей голове. А сегодня голова не такая тяжелая, но стало болеть место удара( хотя я ударилась посередине)) болит справа, боль как будто-то именно в месте удара. И когда ложусь на правую сторону тоже есть боль в голове.Тошноты и потери сознания не было. Я приложила фото где болит.

Возраст: 24

Невролог
Здравствуйте
Нельзя исключить невралгию затылочного нерва вследствие поверхностной травмы головы
Рассмотреть к приему :
Ибупрофен 400-800 мг в сутки 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Охранительный режим
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, а от такого удара не могла появиться внутричерепная гематома?

Невролог
У вас была бы клиника ушиба головного мозга
Клиент
Алена Алексеевна, поняла. А не может быть такого что гематома могла образоваться не сразу после удара, а через не колько дней?
Невролог
Если в течение 72 часов нет клиники чмт, значит все обошлось
Если вы так переживаете можно выполнить кт головного мозга и исключить патологию
Клиент
Алена Алексеевна, ничего такого не было. Я сейчас пью аминалон, можно ли его заменить на парацетам? Или это одно и тоже. Что из этого лучше
Невролог
Лучше пирацетам 400 мг утром и днем 1 мес
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо. Как долго вообще может сохраняться тяжесть и боль в голове?
Невролог
14 дней после травмы
Невролог
Так же нельзя исключить посттравматическое стрессовое расстройство ( лечение антидепрессантом)
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое за ответы ??
Невролог
Восстанавливайтесь!
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, хотела уточнить, пить по 1 таблетке или 2?)
Клиент
Алена Алексеевна, да
Невролог
Выше указала дозировку
400 мг 2 раза в день
Если в таблетке 200 мг значит 2 таблетки за раз
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Как себя сейчас чувствуете? Если боли сохраняются, опишите ее характер.