НПА, нежелательная беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможна ли беременность. Девушка приняла таблетку Эскапел через 30 минут после НПА. У неё проблемы с циклом с февраля не было менструации, следущие были только 8 июня, а сейчас задержка уже 15 дней(последние месячные были 41 день назад) . Средняя продолжительность цикла 27 дней
Виталий, здравствуйте
Девушка вовремя приняла препарат экстренной контрацепции. Беременности быть не должно. На фоне приема ЭК могут быть нарушения цикла. Для спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ
Лидия Владимировна, а нарушения цикла могут влиять?
Лидия Владимировна, можно ли заниматься спортом (силовые тренировки, скакалка)?
Принятый ответ
Спортом можно заниматься. Нарушения цикла могут быть сами по себе, и могут быть следствием приема препарата. Сейчас сложно сказать что именно вызвало задержку. Пусть девушка сдаст кровь на ХГЧ и сделает УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Беременность с наибольшей вероятностью не наступит.
Через 10 дней после ПА можно уже сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила