Расшифровка анализов

Добрый день! У меня болит под лопаткой (левой) ,боль переходит в ребра и болит в районе груди все с левой стороны. Боль тянущая. Сходила к неврологу, выписали лекарства я их пропила 10 дней (целебрекс и тизанидин), терапевт дала направления на анализы. От приема таблеток стало легче ,но все равно периодически боль появляется и как будто тяжесть в под подмышкой и ребрами. Пришли результаты крови, очень много завышенных результатов. Делала рентген грудного отдела позвоночника хондроз, артроз поставили, летом 23 г была операция на шейный отдел позвоночник с установкой имплантов. С неврологией я знакома, поэтому мне кажется боль не похожа на нее. Сейчас ещё с эндокринологом перешли на эутирокс 75 тк очень завышенные результаты были крови по щетовидной железы, до этого принимала 7 лет эутирокс 50. Могут ли быть анализы крови быть повышены из-за аутоиммунного теоредита? Так как сейчас с эндокринологом подбираем дозу (пью около месяца большую дозу по рекомендации) Или искать причину дальше.

аутоиммунный теоредит Артроз Хондроз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы на голодный желудок сдавали?
есть признаки инфенкции .
повышение срб могло быть и на фоне болей в позвоночнике.
мочевая кислота- это риск развиттия подагры, необходимо соблюдение диеты.
повышение билирубина может быть на фоне нарушения работы желчного пузыря: Урсосан 250 мг вечером 1-2 месяца.
,Холестерин в вашем возрасте не корректируют- это основа для гормонов.

Евгения Сергеевна, да , на голодный , а какую диету соблюдать?

диета № 6 по Певзнеру.
тогда рекомендации остаются прежними.
физиолечение прохдили на фоне болей?

Евгения Сергеевна, да, недавно отдыхала в лечебном санатории и ЛФК делаю через день или каждый день в обязательном порядке на всю спину.
Хотя бы тут подсказали что делать , в поликлинике сказали все очень странно, пересдать анализы и потом уже что-то решать

Спасибо за ответ

Хорошо.
после лфк можно : амплипульс ( смт) 7-10 процедур, далее возможно ваккусный массаж ( но избегая область имплантов) 10 процедур, и затем фонофорез с гидрокортизоновой мазью 10 процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови есть признаки бактериального воспаления, также повышение холестерина и повышение билирубина.
Учитывая клинику боли под ребрами слева рекомендую пройти УЗИ брюшной полости + рентген ОГК.
По поводу холестерина рекомендую начать прием капс омега 3 1000 мг по утрам 3 мес.
Также есть повышение мочевой кислоты , необходимо исключить пурины из рациона.
Коррекция лечения после обследований.

Алена Игоревна, рентген делала грудного отдела , сказали только хондроз и артроз. Можетто другое было,но делали в 2х проекциях с боку и лёжа на спине

Схожу сделаю УЗИ в платную клинику тогда

Спасибо за ответ

Пожалуйста ✨?