Консультация гинеколога /

Покраснение вульвы у девочки — вопрос №2298503

Здравствуйте, дочке годик, вчера заболела, температура была, видимо все сильно вспрело и наутро я увидела, что у нее пися стала красная, и у нее дискомфорт, когда я начинаю дотрагиваться… чем сейчас можно помочь? Я промыла хлоргексидином и намазала бепантеном, из того, что дома было.. И еще я заметила что губы срослись?фото прилагаю…

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Фото не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

По фото - вульвит.
При ОРВИ это одно из наиболее частых осложнений за счет активации условно-патогенной флоры.
Сейчас орошения Хлоргексидином 2 р в день на 7 дней и подмывание крутым отварои ромашки, если улучшения не будет за несколько дней, нужно сменить лечение на:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, и еще подскажите пожалуйста, вот если смотреть на фото, то с левой стороны малая губа как бы срослась.. что это такое и что с этим делать?
Акушер, Гинеколог
Нет, это нормальное строение
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, синехии нет, бепантеном не нужно, он способствует как раз иногда их образованию. Применяйте крем Пимафукорт 2р/сут-5 дней, ванночки с ромашкой по 5-10 минут-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, если смотреть на фото, то с левой стороны что то срослось, где вход во влагалище
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это нормально, не волнуйтесь, синехии это когда малые половые губы срастаются между собой перекрывая вход во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте судокрем местно использовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото у девочки синехий нет, есть признаки вульвита. Рекомендую Вам подмывать девочку тёплой водой без мыла спереди назад, делайте сидячие ванночки в отваре ромашки 2 раза в день,затем обрабатывайте наружные половые органы масляным раствором Хлорфиллипта. Если ситуация не улучшится, пройдите очный осмотр у детского гинеколога.