Расшифровка ктг

Расшифруйте пожалуйста ктг. И ещё, скажите пожалуйста у меня сегодня 33 нед 1 день.увидела маленький сгусток (фото прикреплю) скорее всего это пробка. Не рано и не опасно ли это?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы не видно

Елена Борисовна, только что прикрепила

Благодарю, посмотрела.

Скажите, а малыш активно шевелился во время КТГ или спал?

По фото цервикальная слизь. В принципе она может периодически выходить - это не опасно. Для собственного спокойствия можно выполнить цервикометрию или оценить шейку на кресле

Елена Борисовна, не очень активно шевелился. шейка на 3 скриниге (17.07) была 29 мм. она всю беременность у меня 29 мм

Я Вас поняла.
Тогда КТГ перезапишите, потому что в фазу сна малыша не очень информативно оценивать результат исследования. Перед началом записи покушайте сладкое и с собой возьмите конфету.

Цервикометрию повторите через 10 дней от предыдущей

Елена Борисовна, а что не так с ктг? можете прокомментировать

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото цервикальная слизь, рекомендую вам обратиться на очный осмотр к своему врачу, посмотреть шейку матки. По КТГ вариабельность небольшая, акцелераций как таковых нет, возможно малыш спал, нужно переписать КТГ в фазу активности малыша.

Дарья Владимировна, а почему стоит 9 баллов?

это аппаратная расшифровка, врач на нее не смотрит, сколько баллов там не написано, нам важна сама пленка, кривая, а не заключение компьютера.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - это шеечные выделения, если у Вас нет жалоб на тянущие боли внизу живота,волноваться не стоит, соблюдайте половой покой. Рекомендую Вам повторить КТГ, так как отмечается низкая вариабельность, контролируйте шевеления плода, их должно быть не менее 10 за 12 часов.

Марина, ничего не тянет, не болит) Подскажите, а доплер информативней чем ктг?Может лучше доплерометрию сделать? Есть результаты доплерометрии с 3 го скрининга(прикрепляю).

Екатерина,если Вы отмечаете снижение активности ребёнка, лучше повторить допплерометрию, это более достоверный метод исследования для исключения гипоксии плода.