Непрекращающиеся месячные

Добрый день! В августе были месячные, как обычно, потом задержка, и следующие начались только 14.10. И вот по сей день идут, не останавливаясь, обильные, со сгустками. Только вчера и сегодня по меньше стали и без сгустков. Что делать, как их остановить и как наладить дальше цикл. К врачу записана на завтра, но хотелось бы ещё услышать мнения докторов

45 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Сколько полных дет Вам?
А что-то еще беспокоит: приливы жара, потливость, нарушения сна, колебания настроения, боли в мышцах и суставах?
Гормоны пока что не сдавали?

Как часто и какую прокладку сейчас меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте. 45 лет, приливов нет, перепады настроения всегда были. На гормоны не сдавала.

Ирина, тогда можно сдать на 2-5 дни цикла гормоны: фсг, лг, эстрадиол, ТТГ, пролактин

Насколько обильно сейчас идут выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте. После задержки менструация может быть более длительная и обильная, в этом случае можно рекомендовать приём транексама по 500 мг три раза в день до 7 дней, обязательно пройти УЗИ малого таза и сдать анализы на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. До вчерашнего дня , за сутки меняла 3 прокладки ночные. Вчера и сегодня обычная, одна. Тренексам применяла 3 дня, меньше не становилось. УЗИ приложила.

Такие выделения связаны с аденомиозом, в этом случае можно рекомендовать гормональное лечение, это спираль Мирена или приём Кок Жанин или силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна,у КОК много противопоказаний , возраст, курение, и т. д. А по какой схеме их принимать?

Принимать с первого дня менструации, перед этим пройти УЗИ малого таза, УЗИ молочных желёз, сдать цитологию шейки матки, общий анализ крови, коагулограмму и биохимию крови

Принятый ответ

Здравствуйте

Лечение зависит от причины.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия, работу яичников. Если это гиперплазия, нужно выскабливание полости матки.
Есл эндометрий тонкий, нужен гормональный гемостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, УЗИ сделала вчера, результат приложила

Гиперплазии нет.
Есть признаки эндометриоза тела матки.
Функциональной кисты яичника.
От этого кровянистые выделения

В таком случае можно использовать Норколут по 1 табл 2 раза в сутки в течении 20 дней для купирования симптомов эндометриоза и остановки кровянистых выделений
Совместно с Транексам 500мг 3 раза в сутки

Киста регрессирует самостоятельно в течении 2-3 циклов. Лечения не требует.

После с первого дня месячных рекомендую начать приём кок с диеногестом типа Силует, Жанин

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. После задержки месячные могут быть обильнее и длительнее

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно ложиться в стационар для обследование и лечения ,у вас ДМК