Сыпь у ребенка
Здравствуйте, у ребенка сыпь на ногах, между ножек, температура была 38 давала нурофен больше не поднималась , ребенок активный, с рождения повышены тромбоциты сейчас приходят в норму Фото приложила многи маленьких красных точек, когда нажимаешь они пропадают
Здравствуйте. Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Юлия Юрьевна, Здравствуйте это не опасно?
Совершенно не опасно
Елена, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить,
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц,
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Юлия Юрьевна, Здравствуйте, у неё температура была всего два дня такое впервые, и была не высокая кроме температуры не каких симптомов не было, бывают такие вирусы , что сопровождаются только температурой?
Принятый ответ
Да, бывает только температура и высыпания, а бывает только сыпь и ничего более.
Здравствуйте, Елена
Сыпь на коже - это вирусная экзантема, все верно
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет сасмостоятельно.