БЕШЕНСТВО ОТ ТРУПА СОБАКИ
Здравствуйте, Труп собаки полуразложившийся, допустим умершая от бешенства, лежит под солнечными лучами, летом, жара, представляет ли опасность, если на него случайно упасть или поцарапаться ее торчащими костями? Незнаю сколько лежит труп, может месяц? Не могу точно знать, так как не знаю сколько времени нужно чтобы труп собаки разложился полностью. Буду очень благодарен за ответ!
Здравствуйте! Нет. не представляет. Вирус бешенства нестоек во внешней среде, быстро разрушается ультрафиолетом и не выживает долгое время в трупах. Если тело уже разложилось, то вируса в нём точно нет. Кроме того, вирус бешенства содержится только в слюне и мозговой ткани.
Ольга, спасибо за внимание к моему вопросу.
Труп полностью не разложился, торчат голые кости ребер, голова цела, и остальная часть тела, в общем по моему живота только нет. При такой картине, труп не опасен? Там не может остаться вирус бешенства?
Пожалуйста ответьте!
Принятый ответ
Нет. не опасен, не переживайте.
Ольга, Большое спасибо! Вы меня очень успокоили! Желаю Вам всего хорошего!