Консультация ревматолога /

Артрит у ребенка — вопрос №2298899

Здравствуйте! У ребенка с 3 лет поставили диагноз ревматоидный артрит! Пили дозу метотрексата 12,5, потом 10, а теперь 7,5 мн и фолиевая 2,5 мг. В ремисси почти 5 лет! А сегодня заболело сзади колена. При ходьбе колено не болит, а немного при сгибании. Возможно, что при приеме метотрексата болеть сустав!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
Прикрепите первую выписку ревматолога, на основании чего такой диагноз. Так же последние анализы крови когда сдавали.
При сгибании боли может давать киста Бейкера, как проявление артрита либо начинающийся синовит.
Не было ли травмы или инфекции в ближайшие недели? Не болел ли респираторными или кишечными инфекциями последние 1-2 мес?