Чёрная лунка
Здравствуйте 3 марта удаляли зуб на нижней челюсти 6-ку. Врач не оповестил что надо снять марлю через 15-20 минут и сняла только через час из за чего был сорван сгусток новый не оброзовался. На 3 день вечером начался гнойный вкус и запах. Утром 4 дня началась боль ноющая и ночная, лунка была серо-желтой. 7 апреля гнойный вкус прекратился поехала в стоматологию мне сказали что была небольшая инфекция всё заживёт до 17 часла. Вчера опять началось всё по новой. боль начала отдавать в челюсть и лунка стала черной.
Здравствуйте, Аня. 7 апреля, когда Вы поехали в стоматологию, лунку не промыли, не положили лекарство??
Вам нужно поехать к стоматологу-хирургу на прием, чтобы лунку осмотрели, промыли и положили лекарство. Какие рекомендации соблюдали и соблюдаете?
Анна Викторовна, здравствуйте нет мне нечего не промывали просто взглянули спросили промываю ли я водой после еды и тд. врач одобрил ротовые ванночки хлоргексидином и обезбол ибупрофен.
Сейчас есть неприятный привкус и запах от лунки во рту ?
Анна Викторовна, да есть. сейчас началась сильная боль что аж не могу сдерживать слёзы
Если есть нимесил в порошке, можно принять, он сильный. Обратитесь завтра к хирургу-стоматологу для осмотра. Уже прошло достаточно времени для заживления, сейчас развился альвеолит.
Нужно прочистить лунку, положить лекарство и, возможно, придется пить антибиотик.
Обратитесь к другому врачу, пожалуйста. Это очень странно, что Вам ничего не сделали и ничего не назначили.
Анна Викторовна, спасибо большое
Аня, здоровья Вам🌸