Восстание после М.А.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как поддержать организм после мед. аборта? Какие витамины можно принимать сразу, успокаивающие? Как долго организм обычно приходит в норму? Прошло только два дня, контрольного узи еще не было
Здравствуйте. Можно ничего не принимать, организм восстановится очень быстро менструальный цикл тоже восстановится быстро
Екатерина Александровна, есть тревожность и слабость. Аппетита пока нет. Бывает, что пульс прыгает
Это пройдёт самостоятельно Через несколько дней, можно принимать обычные поливитамины
Здравствуйте, любой витаминный комплекс можно. Организм сам восстановится. В течение пары дней. Попейте валериану или пустырник
Елена Федоровна, тахикардия замучила на протяжении этого времени. Больше 100 пульс
А давление какое?
Елена Федоровна, давление в норме
А выделения обильные сейчас?
Елена Федоровна, да посильнее идут
За сколько прокладка наполняется?
Елена Федоровна, нет прям какого то дискомфорта в сердце, ладошки не потеют. Сердце прыгает. Сегодня начала биодоступный магний принимать. Может на фоне аборта произойти изменения в сердечной деятельности , если до этого с ЭКГ все было хорошо или это гормональный сбой ?
Елена Федоровна, где-то пол дня, а то и больше
Скорее всего это связано с вашими нервными переживаниями. Успокойтесь. Если так и будет продолжаться то сделайте контроль ЭКГ
Елена Федоровна, делала ЭКГ три дня назад, кроме тахикардии ничего не было
До этого никогда такого не было? С щитовидной железой нет проблем?
Елена Федоровна, ттг было в норме до беременности. 8 июля проходила анализы.
В таком случае это связано с вашим тревожным состоянием. Успокойтесь и все придет в норму.
Елена Федоровна, отдушки тоже нет
Елена Федоровна, на этом фоне нужно что-то принимать ?
Принятый ответ
Пейте магний, валериану или пустырник
Добрый день.
Цикл после любой беременности восстанавливается в течение нескольких месяцев, это естественно.
Остальные органы и ткани не слишком "перегружались" при беременности малого срока и какой-то реабилитации не требуют.
Витамины можно принимать - любые из аптечных, каких-то специфических на этот счет - думаю, нет.
Здравствуйте
Поддержите базово свой организм
Сдайте анализы ферритин, витамин Д
Если они ниже 60, то начните принимать Железо Solgar Gently Iron 25mg 1 таб 3 р в день 3 месяца,
Витамин Д 5000ЕД 1 рв день минимум год
Магний, например Magnesium caps от Now 1 капс в день 3-12 месяцев
Кристина Викторовна, магний тоже по назначению или можно в качестве профилактики начать ?
Можете начать уже сейчас
Он отлично помогает восстановиться морально, расслабляет
Кристина Викторовна, тахикардия мучает на протяжении этого времени. Пульс за 100
Тахикардия может быть из-за проблем с сердцем , гипертиреоз (низкий ТТГ)
Сильной тревожности
Кристина Викторовна, как это проверить можно ? По ЭКГ показывает только тахиокардию три дня назад делала
Кристина Викторовна, до беременности ттг было без отклонений. Тахиокардия началась как начал проходить мед. аборт
Марина, терапевт должен разобраться
Возможно просто у Вас сейчас последствие стресса
Здравствуйте
Ничего принимать не нужно
Восстановление произойдет самостоятельно
Можно магний для урегулирования нервного состояния