Шов после кесарева сечения странный

у меня было экстренное кесарево сечение почти 4 сутки назад. На данный момент шов выглядит таким образом, мажу мазью левомеколь, лежу в больнице, где и рожала, но хочу выписаться отсюда под расписку, так как мне страшно, что сделали что-то не так. Мне 23 года и я очень боюсь серьезных последствий, что делать и куда, к кому идти дельте?

Да
23 года

Здравствуйте, шов для 4 суток выглядит очень хорошо.
Мазь Левомеколь вам не нужна.
Обрабатывайте мирамистином 2-3 раза в день этого достаточно.
По мере восстановления шовчик расправится, не переживайте. Рубец формируется в течение года, поэтому он ещё будет видоизменяться в день этого времени.
После полного заживления и отхождения корочек, не ранее чем через месяц, можно будет использовать средства от рубцов например Дерматикс или Стратодерм не менее 3 месяцев.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, хорошо, почему тогда у других девочек, которые со мной лежат, шов на 3-4 сутки выглядит просто тоненькой ниточкой, а у меня всё так вспухло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, сейчас прикреплю еще одно фото, шва другой девушки, посмотрите пожалуйста

Это у других женщин, все разные, репарации проходит у всех по разному, отёк со шва проходит по разному, плановое и экстренное кесарево две разные операции для организма по восстановлению. Растянутые ткани которые нужно собрать в шов после разреза также у всех разные, не бывает двух одинаковых рубцов.
Учитывая экстренное кесарево следует выполнить УЗИ мягких тканей области рубца на предмет жидкости, может скопиться серома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, в случае серомы понадобится еще одна операция?(

Нет, её уберут просто шприцом в перевязочной, как укол

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, последний вопрос, может ли шов болеть сильно из-за вот такого восстановления ?
Я понимаю, что это полостная операция, серьезная, но просто как-то реабилитация проходит прям тяжело. И сказали врачи тут, что шов болеть прям сильно не должен
УЗИ делали в больнице тут, сказали очень странно, потому что гематом и т.д., ничего такого нет по узи… всё хорошо.
Но я думаю сделать еще одно, независимое так скажем

Принятый ответ

Может болеть для 4 суток, имеет полное право.
Не ориентируйтесь на других, у каждого свой порог болевой. Если Вас пускали в роды и затем прокесарили, это тоже влияет на восстановление.
Обезболивайтесь по мере необходимости, если кормите Нурофен и парацетамол, если нет тогда любые обезболивающие.

Здравствуйте!
Внешний вид шва вполне неплохой. Некоторая "сборенность" шва связана с техникой ушивания, по мере рассасывания внутренней лигатуры шов разгладится и будет выглядеть ровно.
Левомеколь в Вашем случае не нужна, достаточно местной обработки раствором хлоргексидина или мирасистина.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, что именно Вас смущает? Есть из него какие-нибудь выделения? шов выглядит хорошо, никаких вопросов к нему нет, только Левомеколь не нужна здесь, достаточно водного антисептика (хлоргекседина или мирамистина).

Здравствуйте. Состояние шва, судя по фото, практически идеальное для 4х суток после операции. Признаков воспаления (покраснения, отека) нет. Продолжайте перевязки с раствором антисептиков Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день. Никаких поводов для беспокойства нет.
Здоровья вам и вашему малышу!

Александра, здравствуйте ?
В чём именно Ваши опасения?
Почему считаете, что что-то не так?