Анализ мочи (посткоитальный цистит)
Получила анализы мочи, общий и посев. От цистита выпивала антибиотик - Овеа(монурал) и сдала анализы. Сейчас пью канефрон в каплях 3 раза в день. Нужно что то еще дополнительно принимать? После приема антибиотика все прошло, жжения и дискомфортов нет при мочеиспускании.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты. На данный момент никаких жалоб нет?
Галина Александровна, прикрепила, нет жалоб нет. В этот период еще болела, простывала
Принятый ответ
Анализ воспалительный. Но так как сейчас жалоб нет, то можно пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
А сейчас продолжать принимать Канефрон Н, можно по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты посева. Узи почек и мочевого пузыря давно проходили? Канефрон сколько принимаете? Анализ мочи общий сдавали до Монурала?
Мария Николаевна, анализы прикрепила одним файлом. УЗИ давно не делала и до антибиотика не сдавала анализ мочи. Канефрон принимаю уже где то 8 дней.
Посева нет там… узи надо выполнить будет. Когда выпили Монурал и через сколько сдали анализ?
Мария Николаевна, поняла, это пока все что пришло, на посев тоже сдавала значит придет позже. Сразу этого не поняла.
Монурал выпила 20 числа , анализ сдавала 22 числа.
Тогда пока просто продолжайте канефрон до 14 дней минимум, анализ не раньше 27.07 можно будет пересдать по всем правилам сбора) питьевой режим обязательно, чистую воду, без газа. Какой вес у вас?
Мария Николаевна, вес 49 кг
Принятый ответ
Тогда 1,5 литра чистой воды на ваш вес